Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ЧП года: убийца таксистов, ликвидация ОМОНом пьяного стрелка и взрыв в ФСБ
30.12.18 17:26
3687 0
Уходящий 2018 год не обошелся без резонансных трагических происшествий. Традиционно такие новости набирают большое количество просмотров. News29 публикует ТОП криминальных новостей, попавших на страницы федеральных СМИ.
 >
Фото помещено в архив издания
Пожалуй, одной из главных новостей со знаком «минус» стал взрыв в управлении ФСБ по Архангельской области, который осуществил студент политехнического техникума. Информационное сообщение по факту теракта просмотрели почти 16 тысяч человек. И хотя с того момента прошло уже почти 2 месяца, каких-либо предварительных итогов расследования представлено не было. Известно лишь, что за это время возбуждено несколько уголовных дел за оправдание терроризма, говорилось также об обысках у возможных сообщников юного террориста. В пресс-службе ФСБ взрыв не комментируют, заявляя, что раследованием преступления занимаются в национальном антитеррористическом комитете. 

Большой резонанс в обществе вызвала кровавая разборка в квартире на проспекте Обводный канал, которая произошла в начале февраля. После распития спиртного произошел конфликт между 40-летним мужчиной и братом его сожительницы. Хозяин квартиры, оказавшийся инструктором по стендовой стрельбе, взял ружье и выстрелил в 26-летнего парня. Соседи вызвали полицию, которая долго вела переговоры с не хотевшим открывать дверь стрелком. В итоге ОМОН осуществил штурм квартиры и ликвидировал мужчину. Женщина при этом не пострадала. Публикация о спецоперации по ликвидации зачинщика кровавой разборки в архангельской многоэтажке набрала более 8 тысяч просмотров. По словам жильцов дома, в их расположенной рядом с кладбищем многоэтажке нередко происходят темные истории, которые не всегда попадают на страницы СМИ.

Сразу два водителя такси «Снежок» были убиты за один месяц в районе Талажского шоссе. По городу поползли слухи о серийном маньяке. Задержать подозреваемого правоохранителям удалось только после второго убийства, при помощи служебной собаки. Душегубом оказался молодой житель Северного округа. Сейчас уголовное дело в отношении архангелогородца находится в суде. Известно, что мужчина свою вину не признал. Однако его причастность к преступлению подтверждают результаты генетической экспертизы. Новость о задержании серийного убийцы таксистов просмотрели почти 8800 человек.

Не обошлось в уходящем году и без трагических ДТП. Так, в самом начале года, 6 января, произошло сразу две аварии в которых погибли в общей сложности 8 человек. Обе трагедии случились на трассе М8. В Плесецком районе столкнулись «Митсубиси» и «ВАЗ-21043» - погибли 5 человек, «Форд» и Вольво» врезались друг в друга недалеко от поселка Брин-Наволок — авария унесла жизни 3-х человек. Оба ДТП произошли из-за выезда машин на встречную полосу.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей