Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело главного распорядителя соловецких земель Михаила Магида рассмотрят в суде
25.07.18 11:53
3165 0
Экс-директор Соловецкого МФЦ ответит перед судом по обвинению в получении крупной взятки от представителя коммерческой организации.
 >
Фото помещено в архив издания
Акционер Архангельского речного порта Константин Кузнецов обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, а экс-директорм Соловецкого МФЦ Михаил Магид – в получении взятки.
 
Следователи выяснили, что Кузнецов, в период с 23.04.2015 по 13.09.2017, договорился с Магидом о взятке и передал ему 3 500 000 рублей. Деньги директор МФЦ получил за устранение конкурентов, чтобы Архангельский речной порт стал монополистом по обеспечению швартовки и стоянки грузовых судов на причалах Соловецкого архипелага. Магид решил закрыть не принадлежащие речпорту причалы «Хета» и «Тамарин».
 
Кузнецову и Магиду избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе предварительного следствия судом арестовано имущество на общую сумму более 11 млн. рублей, – сообщили в областной прокуратуре. В ходе допросов Кузнецов и Магид свою вину не признали.
 
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей