Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К октябрю 2019 года в Майской горке появится новая парковая зона
20.06.19 16:51
3562 0
Обустройством зеленой зоны вдоль Ленинградского проспекта займется компания «Северная Роза». Именно эта фирма стала победителем электронного аукциона. Сумма контракта превысила 41 миллион рублей.
 >
Состоялся электронный аукцион на право обустройства парка в Майской горке. Победителем стала компания «Северная роза». Отметим, этот же подрядчик выполнял благоустройство Рябиновой аллеи и сквера «Зарусье».

На территории парковой зоны вдоль Ленинградского проспекта предусмотрено строительство тротуаров и дорожек с различными видами покрытии, установка малых форм, устройство и засев газонов, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

- В данном проекте озеленения предусматривается устройство газона с возможностью нахождения на нем людей. В западной части парка расположена детская игровая площадка для младшего и среднего возраста. В детской игровой зоне будет покрытие из резиновой крошки. В восточной части парка расположится спортивная площадка, состоящая из детского и взрослого блоков. На остальной территории, вдоль тротуаров и дорожек, предусмотрена установка скамеек, - пояснил директор департамента транспорта, строительства и городской архитектуры Алексей Норицын.

По контракту ремонтные работы должны быть завершены до 1 октября 2019 года. Срок гарантийных обязательств составляет 4 года: если в этот период обнаружатся дефекты, то подрядчик устранит их за свой счет.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей