Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
До конца года в России ограничили экспорт некоторых лесоматериалов
10.03.22 16:08
3596 1
Правительство РФ ограничило вывоз из страны некоторых видов лесоматериалов в недружественные страны. В список попали 48 государств, в том числе США и страны ЕС.
 >
Фото: pixabay.com
Временный запрет на вывоз из РФ некоторых видов лесоматериалов утвердило правительство России. Ограничения будут действовать до конца года и касаются недружественных стран. В этот список вошли 48 государств, включая США и страны ЕС.

Всё это может отразиться на лесной промышленности Архангельской области, которая, в основном, ориентирована на экспорт. О трудностях, которые появились из-за введенных санкций, уже рассказал гендиректор УЛК Владимир Буторин. Проблем нашим лесопромышленникам из-за ситуации на Украине добавили и сами импортеры, приостановившие действие всех торговых сертификатов для компаний из России и Белоруссии.

Помимо этого из РФ теперь также запрещен вывоз технологического, телекоммуникационного, медицинского оборудования, транспортных средств, сельхозтехники, электрической аппаратуры — всего более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожных вагонов и локомотивов, контейнеров, турбин, станков для обработки металла и камня, мониторов, проекторов, пультов и панелей.
106 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей