Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-губернатор Поморья может покинуть «Северную верфь» на следующей неделе
08.02.24 13:02
2670 2
Слухи о возможном уходе Игоря Орлова с поста гендиректора судостроительного завода стали муссироваться в СМИ еще в прошлом году. Накануне федеральные издания сообщили, что бывшему губернатору уже нашли замену на «Северной верфи».
 >
Фото: News29
Изначально информацию о скорой ротации в управленческой структуре судостроительного завода «Северная верфь» распространило под занавес уходящего года деловое издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По данным журналистов, новое руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в чьем ведении находится верфь, не устроили задержки при выполнении госзаказов. 

7 февраля издания РБК и «Деловой Петербург» со ссылкой на свои источники сообщили о ближайших планах ОСК по замене Игоря Орлова на Михаила Ненюкова, который с сентября 2022 года до декабрь 2023-го возглавлял Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), а до этого — Тверской вагоностроительный завод.

По данным собеседников СМИ, текущая неделя станет последней для архангельского губернатора на посту руководителя верфи. При этом в ОСК никак не комментировали предстоящие кадровые перестановки.

Напомним, Игорь Орлов добровольно ушел в отставку с поста губернатора Архангельской области в апреле 2020 года. Спустя два с половиной месяца он занял кресло врио главы «Северной верфи», а позже стал гендиректором предприятия.
239 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей