Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
СМИ: бывшего архангельского губернатора планируют убрать с «Северной верфи»
28.12.23 14:48
4054 2
Федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что экс-главу Поморья Игоря Орлова, возможно, уволят с поста гендиректора «Северной верфи». Официальных подтверждений этому пока нет.
 >
Фото: News29
О смене гендиректора на судостроительном заводе «Северная верфь» сообщило деловое издание «Ведомости» со ссылкой на три источника. По данным журналистов, такую возможность сейчас рассматривает новое руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в чьем ведении находится верфь. 

Источники издания сообщили, что претензиями со стороны ОСК стали невовремя выполненные заказы. Отмечается, что потерять нынешнего руководителя может не только «Северная верфь», но и завод «Янтарь» в Калининграде. 

По данным «Ведомостей», решение об увольнении гендиректора «Северной верфи» Игоря Орлова и главы «Янтаря» Ильи Самарина обсуждается, но не принято. Также не названы их возможные преемники. 

Напомним, что Игорь Орлов добровольно ушел в отставку с поста губернатора Архангельской области в апреле 2020 года. Спустя два с половиной месяца он занял пост врио главы «Северной верфи», а позже стал гендиректором.
126 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей