Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-замначальника Пенсионного фонда в Архангельске будут судить за взятки
29.06.22 13:01
2893 0
Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Пенсионного фонда в Архангельске Юрия Задорина. В качестве «отката» за пролонгацию договора аренды помещений он получил 750 тыс. рублей.
 >
Фото: News29
Осенью прошлого года по подозрению в коррупции был задержан заместитель начальника Управления ПФР в Архангельске Юрий Задорин. По версии следствия, он получил не менее 750 тысяч рублей за перезаключение договора аренды помещений в административном здании на набережной Северной Двины, где располагается офис Пенсионного фонда. Коррупционер был задержан с поличным при получении очередной части взятки.

По этому же уголовному делу проходит Сергей Суетин, знакомый Задорина. Он выступил посредником. Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, оба они вину не признали и находятся под стражей.

В качестве взяткодателя в очередной нашумевшей коррупционной истории с участием представителей госструктур фигурирует известный архангельский предприниматель Кирилл Витков, организатор клуба «Деловар». Бизнесмен признал вину и активно сотрудничает со следствием. В связи с этим уголовное дело в отношении него прекращено.

Примечательно, что владельцем недвижимости Витков не является, здание находится в собственности у фирмы «Анфен», одним из учредителей которой является Сергей Моисеев, депутат Архоблсобрания от фракции «Единая Россия».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей