Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На коррупционной афере попался замначальника Пенсионного фонда в Архангельске
01.10.21 16:45
6598 3
Не менее 650 тысяч рублей получил высокопоставленный архангельский госслужащий за свои незаконные действия. Руководитель посодействовал в продлении договора аренды здания, где располагался один из офисов учреждения.
 >
Накануне следователи заявили о задержании некоего сотрудника госучреждения по подозрению в коррупции. Взяточником оказался заместитель начальника Управления ПФР в Архангельске.

По версии следствия, руководитель получиил от предпринимателя через посредника не менее 650 тысяч рублей. Взамен он должен был поспособствовать пролонгации договора аренды административного здания, в котором находилось госучреждение. Речь идет о бывшем кафе "Нептун", он же ТЦ "Прага", на Набережной Северной Двины, 24.

Правоохранители считают, что Пенсионный фонд арендовал строение по завышенной цене, за это госслужащий поличил так называемый "откат" от предпринимателя. Известно, что площади в указанном строении ПФР арендует уже довольно давно, однако речь в уголовном деле идет о периоде с 2018-го по 2021-й годы. 

В качестве взяткодателя в деле фигурирует известные в Архангельске предприниматели. Интересно, что сами они не являются собственниками строения на набережной. В аренду помещения сдавала компания "Анфен". У данной фирмы два учредителя.
5 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей