Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Каменный Ленин вернулся на набережную Северной Двины в Архангельске
29.11.22 14:54
3593 1
Бюст вождю мирового пролетариата вернули после реставрации к зданию бывшего штаба 10-й армии ПВО, превращенному стараниями САФУ в IT-парк. Обновленного Ильича доставили на набережную несколько раньше, нежели планировалось.
 >
Долгое время перед заброшенным зданием штаба 10-й армии ПВО в Архангельске, превращенном стараниями САФУ в IT-парк «Digital Arctic», стоял бюст Ленину. Каменная скульптура была довольно в потрепанном состоянии и требовала ремонта. В какой-то момент в процессе работ по благоустройству прилегающей территории вождь проллетариата исчез со своего законного места, но, как оказалось, ненадолго.

Сегодня обновленный Ильич вернулся на набережную Северной Двины. Сделано это было даже чуть раньше, чем планировалось, пояснили в САФУ. Каменную скульптуру установили на новое место, недалеко от входа в IT-парк «Цифровая Арктика». Белоснежный мраморный Ильич теперь красуется на новом гранитном постаменте. 

Напомним, также в этом году привели в порядок памятник Владимиру Ленину в Каргополе.
2493 2387
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей