Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Коряжме молодая коммунистка восстанавливает барельеф Ленина
27.01.23 10:40
1296 0
Очередной символ советской эпохи восстанавливают в Архангельской области. Найденный в местном культурном центре барельеф Ленина в Коряжме приводят в порядок и подыскивают новое место для размещения.
 >
Барельеф Владимиру Ленину ранее находился Молодёжном культурном центре "Родина" в Коряжме. Затем от него решили «избавиться». На символ эпохи наткнулся молодой коммунист Николай Давидович, принес его в местный горком. Сейчас член партии Мария Худякова занимается восстановлением изваяния.

- Она уже очистила его от грязи и старой краски, зашпаклевала трещины, восстанавливает отдельные элементы. Финальным этапом станет нанесение акриловой краски на изваяние. Скорее всего, пока разместим барельеф в горкоме, но будем искать варианты установки получше, где этот исторический барельеф станет достоянием всего города, - говорит первый секретарь Коряжемского горкома КПРФ Татьяна Волкова.

Напомним, в прошлом году в Архангельске восстановили бюст Владимиру Ленину, он находится у IT-парка САФУ. А в Каргополе отреставрировали памятник Ленину.
18 581
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей