Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Цветники в виде триколора и юбилейной даты Архангельска появятся на площади Ленина
04.06.19 11:50
2551 0
В Октябрьском округе началась кампания по посадке цветов. Общая площадь их посадки на территории округа 1215 квадратных метров.
 >
Фото: arhcity.ru
В этом году в Октябрьском округе будет организовано 48 цветников общей площадью 1144 квадратных метра. Также цветы будут высажены в 65 вазонов, площадь которых составит 70,3 квадратных метров, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В минувшие выходные начались работы по посадке цветов на площади Ленина. По их окончании ближайшая к памятнику клумба будет оформлена в виде российского триколора, также там будет выложена юбилейная дата 435, которую Архангельск отмечает в этом году, Все работы по высаживанию рассады будут закончены до конца этой недели.

По словам бессменного исполнителя работ – предпринимателя Юрия Звиададзе, высаженная рассада хорошо приживается, и в ближайшее время цветы будут радовать взор горожан.

- Мы выращиваем рассаду в нашем питомнике на острове Бревенник. Цветы у нас хорошо адаптированы к северным климатическим условиям – в этом мы убеждаемся уже несколько лет, когда выполняем посадку. В этом году в Октябрьском округе будут высажены бархатцы, петуньи, цинерарии, лобелии и виолы, которые украсят город яркими красками, - сообщил Юрий Звиададзе.

Добавим, заканчивается ремонт скамеек, которые в середине апреля были вывезены в цех на реставрацию. Подрядчик обещает отполировать гранитные элементы и установить новые деревянные сиденья. Срок исполнения этого контракта – 17 июня. К этому моменту скамейки должны быть смонтированы непосредственно на площади Ленина, поскольку их сборка возможна только на месте.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей