Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На Шиесе активист едва не погиб в опечатанном полицейскими вагончике
21.04.19 11:49
6153 0
Нейтрализация деятельности противников стройки в Шиесе продолжается. Вслед за первым стражами порядка был заблокирован доступ во второй вагончик активистов. Не обошлось без эксцессов.
 >
Сотрудники полиции продолжают наводить порядок вблизи станции Шиес после жалоб со стороны руководства компании «Технопарк». Вслед за первым правоохранители перекрыли доступ во второй вагончик активистов, использумых людьми в качестве опорных пунктов при въезде и выезде со стройки.

Напомним, так называемые блок-посты выставлены на технологических лесных дорогах, которые подходят к Шиесу с двух сторон и использовались какое-то время для подвоза топлива на стройку. Посе того, как активисты перекрыли этот канал снабжения, строителям вынужденно пришлось задействовать для подобных целей дорогостоящую авиацию. Возможно, именно это осбстоятельство и стало причиной обращения подрядчика в правоохранительные органы.

Полицейские запечатали двери и окна, но проверить, есть ли в закрытом помещении человек, не захотели. «Там печка топится, может там кто-нибудь есть?», - спрашивали у стражей порядка подоспевшие к месту события активисты. «Я уже 10 раз осматривал и говорил: если там есть кто-нибудь, пусть выходит. В ответ тишина, молчание, никто никаких знаков не подает», заявил в ответ полицейский.

Активисты подметили, что дверь была заперта изнутри. Пристально обследовав помещение через окна, они увидели ноги человека. После препирательств сотрудники полиции всё же сняли пломбы. Подозрения были не напрасны, в вагончике находился человек. Мужчина был без сознания, похоже что он угорел. На место прибыла бригада «скорой помощи».

В итоге пострадавшего госпитализировали. Сейчас активист находится в реанимации котласской больницы, врачи оценивают его состояние как средней тяжести.
2 14
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей