Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти демонтировали «центральный блокпост» экоактивистов в Архангельске
23.04.19 16:52
5433 0
В Архангельске с площади Ленина увезли скамейки, которые облюбовали участники бессрочной акции протеста. Ежедневно там собираются люди, выступающие против стройки в Шиесе.
 >
Напомним, с 7 апреля на центральной городской площади областного центра стартовала бессрочная акция протеста. Ежедневно с утра и до вечера там дежурят архангелогородцы, которые выступают против ввоза на территорию Поморья мусора из Москвы.

Сегодня утром скамейки, вокруг которых все эти дни кипела протестная жизнь, были убраны. Власти обосновали это необходимостью приведения площади Ленина в порядок ко Дню города.

Ремонт всех семи скамеек назрел давно, пояснили в мэрии. Работы по приведению их в порядок займут примерно месяц. Ожидается, что уличную мебель вернут на место к лету. Одновременно с этим планируется выравнять плиты на дорожках, ведущих к памятнику, а также подсыпать газоны.



Стоит отметить, что наканунке так называемых опорных пунктов лишились и урдомские активисты. Вагончики, которые служили блок-постами на подступах к стройке, были опечатаны полицейскими и вывезены подальше от Шиеса на основании жалоб, поступивших от строителей. Без эксцессов в этом деле не обошлось - один из протестующих оказался в больнице.
3 20
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей