Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коронавирус не щадит архангельских чиновников и олигархов
20.10.20 17:35
6874 2
Стало известно о фактах заражения COVID-19 среди сотрудников мэрии Архангельска, а также представителей крупного бизнеса Поморья. На больничном находится замглавы Шапошников, дистанцировался и крупный лесопромышленник Буторин.
 >
Фото: pixabay.com
Среди сотрудников администрации города выявлены факты заболевания новой коронавирусной инфекцией, все они находятся на больничном. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии областного центра.

В числе заболевших работников администрации фигурируют и высокопоставленные чиновники. Речь идет об исполняющем обязанности главы города Данииле Шапошникове и заместителе градоначальника по социальным вопросам Светлане Скомороховой. Оба руководителя сейчас находятся на больничном, пояснили News29 в горадмине. Функции градоначальника возложены на Дмитрия Морева, который в скором времени может занять кресло главы города на ближайшие пять лет - советник мэра оказался в числе главных претендентов на высокий пост по итогам конкруса. Его оппонент из числа сотрудников обладмина, к слову сказать, также отстранился от работы из-за подозрений на COVID-19.

Что касается представителей крупного бизнеса, попавших под «ковидный» удар, то накануне стало известно о заражении опасной инфекцией основателя и руководителя холдинга УЛК Владимира Буторина. Ближайшие две недели гендиректор Устьянской лесопромышленной компании проведет в самоизоляции, так как признаков заболевания у сильного не только в плане здоровья бизнесмена не имеется, говорится в сообщении на сайте холдинга. 

Напомним, за последние сутки в Архангельской области выявлено 215 новых случаев коронавирусной инфекции. Лидерство по числу заболевших COVID-19 среди северян второй день подряд удерживает юг региона. Туда решено направить дополнительные силы специалистов для стабилизации ситуации.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей