Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Люди в масках стали частыми «гостями» архангельского кафе «Абшерон»
12.01.19 13:34
7821 0
11 января около 11 часов вечера наряд ОМОНа проводил спецоперацию в скандально известном кафе на улице Попова, 30. Люди в масках искали в заведении наркотики.
 >
Стражи порядка уже не первый раз проверяют кафе. Месяц назад была проверка лицензии. Сейчас вновь интерес силовиков был прикован к документации заведения. Кроме того, искали наркотики.

Гендиректор ООО «Абшерон» Вагаб Алмас оглы Меджидов отметил в комментарии журналисту News29, что никаких наркотических веществ в «Абшероне» обнаружено не было, был задержан один из посетителей. У него не было документов.

- До этого у нас забрали видеокамеру и не вернули. Устроили цирк, не знаю для кого. Пусть преступления пресекают! – восклицает руководитель «Абшерона».

Сотрудники кафе были напуганы незваными гостями в масках и с оружием: «У работников даже трудовые договора на руках были. Омоновец спросил накладную зачем-то. Странно, но он не должен этим заниматься», – удивляется Меджидов.

Со слов гендиректора «Абшерона», за несколько дней до инцидента в кафе приходил с благодарностью полицейский. Всё дело в том, что коллектив кафе спас человеку жизнь. «Недалеко от «Абшерона» кого-то зарезали ножом. Нашим работникам незнакомец сообщил о ЧП. Сотрудники кафе побежали на улицу спасать человека, даже работу свою оставили», - говорит Меджидов.

Гендиректор «Абшерона» считает, что бизнес зачем-то намеренно запугивают и видит в ситуации возвращение в лихие 90-е.

Другого мнения придерживаются жители окрестных домов, которые не раз жаловались на шумные вечеринки, драки и ночные разборки рядом с заведением. Вот и в минувшие праздники не обошлось без криминала. Накануне Нового года неизвестный мужчина, нагрянувший в кафе в костюме Деда Мороза и в сопровождении двух крепких напарников в черно-белом одеянии, ранил посетителя «розочкой».

"В пятницу и выходные дни компании подвыпивших людей выходят из "Абшерона" в пять утра, а в будни шум-гам у заведения стоит до часу-двух ночи. Посетители, не стесняясь, справляют нужду рядом", - говорит один из жильцов соседнего дома. Периодически кафе закрывали на время за антисанитарию. 

1 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей