Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Масштабный праздник здоровья накроет Архангельск в день «антимусорного» протеста
21.03.19 11:06
7265 0
7 апреля в Поморье состоится третий единый день «антимусорного» протеста. Организаторы митинга в столице Поморья вновь испытывают трудности с поиском подходящей площадки. Весь центр города оказался занят спортивными мероприятиями.
 >
На станции Шиес в Ленском районе продолжается скандальная стройка полигона под прием и хранение московских отходов. В Архангельской области идет подготовка к третьему по счету Единому дню протеста, который намечен на 7 апреля. Ожидается, что на улицы вновь выйдут тысячи северян, чтобы сказать дружное «Нет!» ввозу в регион столичного мусора.

Тем временем архангельские активисты вновь испытывают трудности с поиском площадки для митинга. Дело в том, что 6 и 7 апреля Архангельск вполне ожидаемо накроет волна всевозможных публичных мероприятий. Это следует из ответа чиновников администрации на обращение одного из организаторов акции протеста.

Повсеместно отмечать в столице Поморья будут в первые апрельские выходные Всемирный День здоровья: спортивные мероприятия, игры и эстафеты захлестнут городские улицы в течение двух дней, 6 и 7 апреля, с 09:00 до 20:00.

Судя по документу, в первый уикенд апреля будут заняты почти все площадки вдоль Троицкого проспекта, а также уличные пространства по Воскресенской и Тимме. Мероприятия пройдут в парке «Зарусье», у «высотки», на площади Профсоюзов и у памятника Ленину, на Чумбаровке, площади Мира, Красной пристани и набережной Северной Двины. 

Получается, что организаторам митинга вновь останутся лишь варианты на городских окраинах. Напомним, в прошлый раз тысячи архангелогородцев были вынуждены следовать по жд-мосту на Левый берег, чтобы принять участие в акции протеста. В это время на центральных площадках столицы Поморья проходили малочисленные спортивные мероприятия, посященные Дню зимних видов спорта. По случайному совпадению, организатором спортивных акций и 3 февраля, и 7 апреля является бывший член политсовета «Молодой Гвардии Единой России», предприниматель Андрей Чудинов. 



1 34
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей