Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Многострадальный кольцевой водовод запустили в Архангельске
29.01.18 15:14
3720 0
В минувшие выходные специалисты закончили работы по устранению течи на кольцевом водоводе в районе стадиона «Буревестник». В воскресенье по системе запустили воду.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, строительные работы по первому этапу кольцевого водовода завершились еще в конце 2017 года. Реализация проекта позволит в случае аварий на водоводе-тысячнике обеспечить нормальным водоснабжением жителей 472 домов в центральной части города и 129 домов в Соломбале.

О том, что на этапе ввода сооружения в эксплуатацию могут возникнуть проблемы, предполагалось изначально, ведь трубы лежат в земле уже около 8 лет. На этапе подготовки трубопровода к вводу в эксплуатацию на одном из участков резервной сети водоснабжения возникла утечка. Ее обнаружили в ходе тестовых испытаний в районе стадиона «Буревестник». Над устранением проблемы специалисты работали больше двух недель.

На сегодняшний день движение воды по кольцевому водоводу осуществляется в нормальном режиме, - сообщили в администрации Архангельска. 

Что касается продолжения строительства кольцевого водовода, который должен обеспечить резервное снабжение жителей и других районов города, то в инвестиционной программе «Водоканала» оно запланировано на ближайшие 7 лет.
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей