Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мурал с изображением Розы Шаниной появился на фасаде Архангельского педколледжа
21.01.23 13:00
3794 0
Внешний вид одного из крупнейших и старейших образовательных учреждений регионального профтеха преобразился после проведенного в минувшем году капитального ремонта.
 >
Фото: министерства культуры АО

На здании обновленного Архангельского педагогического колледжа появился мурал – портрет его выпускницы Розы Шаниной, который теперь будет напоминать об истории своей страны нынешним студентам. В историю Великой Отечественной войны она вошла как одна из лучших девушек-снайперов.

«Одно из старейших в Архангельске учреждений, где готовят педагогов для школ региона, приобрело новый облик. В прошлом году на ремонт фасадов, кровли, входных групп и установку современной подсветки Архангельского педагогического колледжа мы направили из областного бюджета 40 млн рублей», – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На сегодняшний день в Архангельском педагогическом колледже обучаются более 1200 студентов. А свою историю это учебное заведение ведет с 1931 года. Здесь готовят кадры по восьми специальностям и двум профессиям среднего профессионального образования педагогического профиля и сферы услуг.

Стоит отметить большую работу по патриотическому воспитанию студентов и сохранению исторической памяти. Например, в колледже с особым трепетом относятся ко всему, что связано с именем одной из самых известных выпускниц – Розы Шаниной.

«Хранить и передавать через поколения память о героях страны, защищавших и защищающих сегодня ее честь, важно во все времена», – считает глава региона.
557 4235
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей