Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На срочную службу до середины июля призовут более тысячи северян
04.04.23 13:40
1612 0
С 1 апреля в России начался весенний призыв на срочную службу, который продлится до 15 июля. Срочников из Поморья будут направлять служить на Северный флот, в часть Западного военного округа, а также в учебный центр в Плесецке.
 >
Фото: ru.freepik.com
В Архангельской области продолжается весенний призыв. Согласно указу президента, за 4 с половиной месяца военкоматы планируют призвать в ряды ВС РФ 147 тыс. человек — на 13 тыс. больше, чем прошлой весной.

Ряды новобранцев из числа жителей Поморья, со слов главного военкома региона, которые приводит администрация Вельского района, пополнят более тысячи северян. Все срочники будут проходить обычную службу на Северном флоте и в войсках Западного военного округа, а также в учебном центре на базе космодрома Плесецк и в Президентском полку. 

— Ни один из призывников не будет отправлен в зону специальной военной операции, а после прохождения срочной службы военнослужащие будут своевременно уволены и направлены к месту проживания, — отмечается в сообщении властей.

Напомним, одним из нововведений этого весеннего призыва могут стать электронные повестки. Оповещение о срочной службе северянам и другим жителям России планируют отправлять через портал Госуслуг, при том что это пока не закреплено на законодательном уровне. Порядок вручения повесток для посещения военкомата в России официально остается прежним.
0 935
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей