Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Военкоматы начнут рассылать повестки архангельским призывникам в электронном виде
31.03.23 11:03
2308 0
С 1 апреля в России начнется весенний призыв на срочную службу. Как заявил на брифинге представитель Генштаба Владимир Цимлянский, военные комиссариаты впервые будут оповещать призывников в электронном виде.
 >
Фото: ru.freepik.com
По словам Владимира Цимлянского, военкоматы в 2022 году впервые стали получать информацию о призывниках от различных госорганов в электронном виде. Эти сведения решили объединить в единую электронную базу данных.

«Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий, сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде», — сообщил представитель Генштаба.

Таким образом, повестки призывникам будут приходить через портал «Госуслуг». По словам Цимлянского, если технической возможности отправить оповещение конкретному человеку не будет, повестку будут вручать лично. 

Также в Генштабе подчеркнули, что второй волны мобилизации в России не будет, а все новобранцы весеннего призыва будут служить на территории РФ и вовремя вернутся домой.

«Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — заявил Цимлянский.

Владимир Путин накануне подписал указ о начале традиционного весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля. Военкоматы планируют призвать 147 тыс. человек — на 13 тыс. больше, чем прошлой весной.
2 1253
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей