Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Срочников из Поморья не будут направлять в зону спецоперации
31.03.23 12:56
1793 0
Минобороны заверило, что ни одного из весенних призывников не отправят в зону боевых действий на Украине. Все срочники будут служить в местах постоянной дислокации в России.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Напомним, что с завтрашнего дня в России начинается весенний призыв на срочную службу. Он продлится до 15 июля. Указ об этом накануне подписал Владимир Путин.

Как заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС контр-адмирал Владимир Цимлянский, ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции. По его словам, сейчас достаточно численности мобилизованных и контрактников. 

— Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации, — заверил Владимир Цимлянский. 

Как сообщили в Генштабе, треть срочников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения их отправят в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.

Также Цимлянский заявил, что в этой весенней кампании военные комиссариаты впервые будут оповещать призывников в электронном виде. Приходить повестки будут на «Госуслуги».
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей