Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Срочники из Поморья будут проходить службу в частях Росгвардии
06.07.23 13:18
2337 0
70 юношей из Архангельской области собираются направить на службу по призыву в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии. В силовом ведомстве подчеркнули, что срочники не будут направляться в зоны СВО.
 >
Фото: пресс-служба Росгвардии Архангельской области
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, все призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных - для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация.

Для службы срочникам выдадут полевую форму образца «Мох». Она представляет собой усовершенствованный по составу ткани и дизайну вариант обмундирования, который разработан с учетом пожеланий личного состава ведомства.

Как заверили в войсках национальной гвардии, срочников не будут направлять в зону военных действий. Призывники будут охранять важные государственные объекты и обеспечивать общественную безопасность в регионах Северо-Запада России.

Напомним, одним из нововведений этого весеннего призыва стали электронные повестки. Оповещение о срочной службе северянам и другим жителям России отправляют через портал Госуслуг.
1 250
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей