Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обнародована информация по новым заболевшим коронавирусом в Архангельской области
30.03.20 14:21
13506 0
30 марта число подтвержденных фактов коронавируса у северян пополнилось сразу 4 случаями. Впервые COVID-19 был зарегистрирован за пределами областного центра – в городе Котласе. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах.
 >
Фото: pixabay.com
Первой новую инфекцию в регион привезла вернувшаяся из Италии архангелогородка. Её диагноз был подтвержден 17 марта. Сейчас женщина уже идет на поправку и готовится к выписке. Затем коронавирус подтвердился у супружеской пары, вернувшейся из США. Их состояние сейчас также удовлетворительное.

В понедельник, 30 марта, число заразившихся в Архангельской области возросло с 3 до 7 человек. Вирус подхватил механик судна «Норильский никель». Мужчина был госпитализирован, а судно в данный момент стоит на карантине в порту Архангельска. По информации ГТРК "Поморье", также новая инфекция подтвердилась у девушки, которая прибыла в Котлас на пассажирском поезде, и еще одной архангелогородки, прибывшей из-за границы. Известно, что последняя находилась на самоизоляции дома. О четвертом заболевшем COVID-19 информация на текущий момент отсутствует.

Поступила также информация о возможно новом случае заболевания новым вирусом в Котласе. Известно, что житель Поморья не пересекал государственную границу России. 27 марта мужчина был госпитализирован в котласскую больницу с подозрением на коронавирус.


3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей