Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор ищет пассажиров поезда, на котором ехала северянка с коронавирусом
27.03.20 11:18
12686 4
Надзорное ведомство просит откликнуться граждан, находившихся 23 марта в поезде 042В «Москва-Воркута». Именно в этом жд-составе ехала молодая девушка, у которой первичный тест показал положительный результат на COVID-19.
 >
26 марта Котласская ЦГБ сообщила о 21-летней пациентке с положительным результатом на COVID-19 в первичном анализе. Девушку госпитализировали в инфекционное отделение.

Известно, что девушка учится в Санкт-Петербурге, после закрытия вуза на карантин она возвращалась в свой родной поселок Вычегодский в Архангельской области. Уже в поезде у девушки были симптомы болезни. Скольких человек студентка заразила, пока неизвестно.

Сейчас отделение Роспотребнадзора по городу Коряжма, Ленскому и Вилегодскому району разыскивает пассажиров поезда 042В «Москва-Воркута». Известно, что студентка ехала в первом вагоне данного состава.

Коряжемцам, которые прибыли в Котлас на этом поезде 23 марта, необходимо срочно обратиться на «Горячую линию» Роспотребнадзора: 3-37-39, 3-39-93, 89958940470.

Добавим, что в соцсетях после публикации информации о первом случае коронавируса в Котласе (по результатам первичного анализа) на девушку началась настоящая травля. Люди начали требовать у администраторов сообществ назвать имя зараженной.
10 245
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей