Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Олимпийский огонь будет гостить в Архангельске одни сутки
30.10.13 11:10
7174 0
 >
Фото помещено в архив издания
Один из главных символов крупнейшего спортивного движения во всем мире прибудет в столицу Поморья авиарейсом из Мурманска вечером 31 октября. Церемония встречи пройдет при участии губернатора Архангельской области Игоря Орлова, артистов Северного русского народного хора и журналистов.

1 ноября у Дворца спорта в 14:45 Олимпийский огонь встретят жители города и мэр Архангельска Виктор Павленко.

В 15 часов первый из ста архангельских факелоносцев начнет движение по историческим улицам областного центра. Маршрут закольцован и пройдет по следующему пути: набережная Северной Двины – улица Выборнова – проспект Троицкий – улица Карла Либкнехта – улица Чумбарова-Лучинского – улица Иоанна Кронштадского – Дворец спорта.

По окончании пути пламя олимпийского огня взовьется в специальной чаше, предоставленной в подарок Архангельску компанией «Ингосстрах».

Финальное празднование в Архангельске, посвященное эстафете олимпийского огня, начнется во Дворце спорта профсоюзов в 17 часов. В основу концепции празднования заложены исторические события, которые затронули не только Север, но и стали ключевыми в развитии кораблестроения в России.

На один день Архангельск – город воинской славы станет столицей Олимпийского огня, объединив людей в любви к спорту, к здоровому образу жизни. 2 ноября символ олимпиады Сочи-2014 продолжит свой путь в Сыктывкар.

Напомним, зажженный в октябре этого года в Греции огонь преодолеет на автомобилях, поездах, самолетах, русской тройке и оленьих упряжках более 65 тысячи километров и завершит свое путешествие в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей