Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Патриотический уличный концерт в рамках акции «За Россию» состоялся в Архангельске
19.05.22 21:42
3976 0
Сотни архангелогородцев пришли вечером 19 мая к драмтеатру, чтобы выразить поддержку жителям Донбасса и Украины, которые ведут борьбу против нацизма, а также за сохранение своих прав и свобод.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В России продолжается музыкально-патриотический марафон в поддержку участвующих в спецоперации на Украине военных. Сегодня к акции присоединился и Архангельск. Концерт с участием творческих коллективов 1-го Государственного испытательного космодрома «Северная звезда» и «Созвездие» состоялся на площади у драмтеатра. Здесь собрались сотни горожан, среди которых были представители разных политических партий, общественных организаций, студенты, молодежь и просто неравнодушные северяне.

Среди зрителей были и юные спортсмены из Луганской народной республики, которые приехали в Архангельск, чтобы принять участие в областных соревнованиях по боксу.



Перед началом к собравшимся обратился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Мы собрались здесь для того, чтобы поддержать нашу российскую армию, наших ребят, которые сегодня отстаивают свободу России и безопасность наших братьев на Донбассе, – подчеркнул глава Поморья. – В нашем гимне поется: так было, так есть и так будет всегда – это касается нашего русского духа. Здесь сегодня собрались представители совершенно разных общественных движений – в жизни мы с вами можем спорить по разным вопросам, но если кто-то посягнет на суверенность нашей страны, то я убежден, что все мы плечом к плечу встанем единым фронтом и будем отстаивать интересы России, ее независимость и никому никогда не дадим на нее посягнуть.



Также слова поддержки президенту России Владимиру Путину, а также участникам спецоперации на Украине выразили председатель Архоблсобрания Екатерина Прокопьева вместе с представительницами регионального отделения «Союза женщин России» и «Совета женщин Архангельской области»

– Сегодня коллективный Запад решил отменить Россию, отменить нашу культуру, наш родной язык. И наши российские парни вместе с братьями из Донецкой и Луганской республик с оружием в руках воюют с нацистами, защищают нашу историю, наше будущее и безопасность нашей страны, – сказала Екатерина Прокопьева. – Мы, женщины, хотим передать, что за ними – огромная Россия, за ними мы – их матери и жены, их семьи, которые великой любовью и верой делают все, чтобы победа была с нами!



Затем со сцены к собравшимся обратилась активист военно-патриотического клуба «Ратник» Лидия Коновалова. Она отметила, что в России всегда важное место занимали понятия патриотизма и гражданственности. «У нас у всех одно общее прошлое, совместное будущее и одна история. Продолжение её нам предстоит написать совместными усилиями со многими народами страны и всего мира. Независимость нашей страны – это летопись ратных подвигов россиян. В ходе спецоперации каждый день наши ребята проявляют героизм и отвагу», - сказала Лидия Коновалова.

От лица молодежи высказалась член Молодежного правительства Архангельской области Дарья Попова. «Молодежь России, сильная и амбициозная, готова развивать свою страну и регион. Мы вместе должны отстоять для них сильную Россию, потому что наша сила в единстве», - сказала она.

После собравшиеся все вместе послушали песни военных лет и современные патриотические композиции в исполнении коллективов космодрома Плесецк. К слову, сегодня там состоялся запуск ракеты «Союз-2.1а» в интересах Минобороны с нанесенной на головной обтекатель буквой «Z».
2 1760
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей