Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первый поезд с мобилизованными резервистами уехал из Архангельска
25.09.22 15:55
7266 0
Накануне на жд-вокзале столицы Поморья провожали первую партию резервистов, призванных в ряды вооруженных сил России в рамках частичной мобилизации. Сперва их ждет боевое слаживание, а затем распределение по воинским частям.
 >
Фото: News29
21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. А уже вечером 24 сентября из Архангельска отправился первый поезд с призванными из столицы Поморья и районов области резервистами, всего порядка 150 человек. Мужчины отправились в Санкт-Петербург, где на базе Минобороны РФ их ждет военная подготовка и боевое слаживание. Это займет от двух недель до месяца, после чего всех распределят по воинским частям.

Напомним, в Архангельской области планируют призвать из запаса около 2 процентов резервистов. В первую очередь призыву подлежат служившие в армии запасники в возрасте до 50 лет, имеющие военный опыт и соответствующую военно-учетную специальность.
36 2275
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей