Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владимир Ананьев: Минобороны РФ сдвинуло сроки призыва по мобилизации
28.09.22 14:49
9814 0
Часть северян, получивших повестки, были отправлены домой. Это связано с позицией Министерства обороны РФ, которое изменило сроки призыва по частичной мобилизации.
 >
Из Архангельской области на учебные базы Минобороны РФ уже отправлены три группы мужчин, призванных по частичной мобилизации. Однако некоторых призванных пока отпустили домой. Как пояснил в ходе брифинга ответственный секретарь призывной комиссии Поморья Владимир Ананьев, это связано с тем, что Минобороны РФ сдвинуло сроки призыва.

«Мы сегодня не можем ничего озвучивать. В ближайшее время будут определены новые сроки, и эти люди будут призваны на службу по мобилизации. Для того, чтобы они не находились в Архангельске на призывных пунктах, нами принято решение, чтобы они это время провели дома в своих семьях», - пояснил Владимир Ананьев.

Также он подчеркнул, что все северяне, которые уходят на службу по мобилизации, снабжаются по первой категории, то есть получают новое обмундирование.
2 27
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей