Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подход ледохода к Архангельску ожидается не ранее 27 апреля
25.04.23 09:58
2780 0
По данным гидрологов, сейчас голова ледохода развивается примерно в 188-233 километрах от столицы Поморья. Пока что опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области и НАО не зафиксировано.
 >
Фото: News29
Как сообщили специалисты Северного УГМС, по состоянию на 8 утра голова ледохода развивается на участке Звоз – Пукшеньга (233-188 км от Архангельска). В течение ночи подвижки льда наблюдались у Ракулы.

На реке Вычегде на участке Федяково – Сольвычегодск (69-20 км от устья) наблюдается редкий ледоход, в верхнем течении преимущественно чисто. На реке Онеге голова ледохода развивается на участке Турчасово – Анциферовский Бор (143-90 км от устья), ниже по реке – ледостав с закраинами.

В верхнем течении реки Пинеги отмечается ледостав с полыньями и закраины. На Мезени сохраняется зимний режим.

Гидрологи прогнозируют, что в течение дня ледоход на Северной Двине сможет продвинуться еще на 60 километров и дойдет до Орлецов. Поэтому в Архангельске ледоход ожидают не раньше 27 апреля.

Напомним, ранее прогнозировалось, что ледоход в Архангельске по сравнению с прошлыми годами может начаться раньше. Так, ожидалось, что лед близ столицы Поморья тронется уже 25 апреля. Но из-за заморозков ледоход в этом году задерживается.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей