Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Погибшая в ходе перестрелки супруга няндомского бизнесмена была активным волонтером
20.12.21 09:57
8252 1
Трое налетчиков ворвались в дом к известному няндомскому бизнесмену-лесопромышленнику Николаю Мухе и в результате перестрелки убили его супругу. Женщина внесла большой вклад в развитие местного добровольческого движения.
 >
В ночь на 18 декабря вооруженное нападение произошло на особняк известного няндомского предпринимателя Николая Мухи, расположенный в деревне Кузьминская Няндомского района. В результате перестрелки, которую устроили налетчики в масках, погибла 58-летняя супруга бизнесмена Людмила. 

Женщина с 2007 года оказывала поддержку специалистам Няндомского комплексного центра социального обслуживания, помогая пожилым людям, детям и инвалидам. В 2018 году Людмила Муха за личный вклад и активное участие в добровольческой деятельности была награждена благодарностью министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. Спустя год благотворительный фонд "Старость в радость" отметил её вклад в развитие местного добровольческого движения благодарственным письмом.

Сам Николай Муха также являлся крупным меценатом. Неоднократно няндомский бизнесмен-лесопромышленник признавался благотворителем года в Архангельской области. Благодаря поддержке Мухи обеспечивались выезды на конкурсы и фестивали местных творческих коллективов, на территории района проводились различные культурные и спортивные мероприятия.
5 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей