Приговор по «делу Пеункова» о заказных убийствах в Архангельске огласят 19 декабря
15.12.14 14:23
5139 0
<
>
Фото помещено в архив издания
Приговор бывшему депутату-эсеру Алексею Пеункову и двум его подельникам огласят 19 декабря в 14 часов. Заседание пройдет в открытом режиме. Гособвинение просит суд назначить Пеункову пожизненное заключение, а Тазееву и Евдокимову по 20 лет лишения свободы каждому.
Как пояснили News29 в областном суде, прения сторон завершились 12 декабря. Все подсудимые выступили с последним словом. Так, Тазеев и Евдокимов просили суд учесть тот факт, что у них на иждевении находятся малолетние дети.
Напомним, 21 ноября присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении Пеункова, Тазеева и Евдокимова по уголовному делу о причастности подсудимых к давним заказным убийствам предпринимателей. По мнению присяжных, при определении наказания за совершенные преступления Пеунков, Евдокимов и Тазеев не заслуживают снисхождения.