Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемный участок улицы Гагарина в Архангельске вновь перекроют – уже «капитально»
20.03.23 14:12
3605 0
Власти анонсировали предстоящие ограничения на участке ул. Гагарина, где регулярно латают трубы. Речь идет о почти полукилометровом отрезке дороги, который подлежит реконструкции. Одновременно ТГК-2 должна модернизировать сети.
 >
Фото: News29
В этом году улицу Гагарина в Архангельске ждет ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Одновременно планируется модернизировать проблемные сети, пролегающие под дорогой. Речь идет о 400-метровом участке подземной теплотрассы, проходящей вдоль магистрали от Обводного канала до отрезка за улицей Самойло.

Работы планируется выполнять этапами, и первым станет участок от Обводного до ул. Советских космонавтов, после чего дорожники приступят к восстановлению проезжей части. И далее так же участками, пояснили в мэрии города. Перед ТГК-2 и подрядчиком по ремонту дороги поставлена задача синхронизировать работу, добавили в горадмине.

Качественным обновлением улициы Гагарина займется компания «Севзапдорстрой». При этом трудностей с движением автомобилей по столь важной магистрали не избежать, подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев. Градоначальник призвал горожан запастись терпением ради конечного результата – ровной дороге без привычных перекрытий и разрытий.

Ожидается, что все подземные и наземные работы завершатся к осени. К замене труб энергетики приступят сразу после майских праздников.



0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей