Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура требует провести реконструкцию следственного изолятора в Архангельске
11.04.11 11:26
2779 0
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратурой проведена проверка законности при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в федеральном бюджетном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по Архангельской области (СИЗО-1). 

В результате проверки выявлены нарушения законодательства в части материально-бытового обеспечения (несоблюдение санитарной площади, необеспечение камер необходимым инвентарем, отсутствие необходимого набора помещений для осужденных, оставленных для хозяйственного обслуживания следственного изолятора).

По результатам проверки начальнику управления ФСИН России по Архангельской области внесено представление для устранения нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой решается вопрос о предъявлении в суд иска об обязании УФСИН России по Архангельской области провести реконструкцию режимного корпуса № 2 на 350 мест. Напомним, второй корпус был выведен из эксплуатации в связи с аварийным состоянием в 2009 году. Работы по реконструкции корпуса в 2010 и истекшем периоде 2011 года не велись, отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru