Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В тюремном ведомстве заявили о строительстве нового здания СИЗО в Архангельске
23.01.20 14:25
3647 0
В столице Поморья началась работа по строительству нового режимного корпуса следственного изолятора №1. Новое здание будет рассчитано на 300 мест. Его возведут после разборки старого, не эксплуатируемого с 2009 года.
 >
Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Специалисты регионального управления федеральной службы исполнения наказаний начали подготовку предпроектной документации для строительства в центре Архагельска нового корпуса следственного изолятора.

В настоящее время отделом собирается и подготавливается техническое задание на проектирование, проект государственного контракта на производство проектно-изыскательских работ, градостроительный план земельного участка и технические условия на подключение к инженерным сетям.

Проект режимного корпуса будет выполнен в соответствии с новыми правилами проектирования следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, - пояснили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Проектно-изыскательские работы запланированы на ближайшие два года, строительство корпуса - на 2023/2024 годы. Его стоимость составит чуть более 234 млн рублей. Финансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы по развитию уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы.

В данный момент в следственном изоляторе №1 функционирует один из двух режимных корпусов, его лимит наполнения 283 человека.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru