Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реставрацией Дома Вальневой в Архангельске займется фирма «Инвестсельстрой»
27.05.21 11:39
7783 0
Накануне на сессии гордумы депутаты должны были включить в план приватизации памятник архитектуры «Дом Е.Ф. Вальневой». Однако этот вопрос был снят с повестки дня. Появилась фирма, готовая заняться его восстановлением.
 >
Фото: News29
Полусгоревший памятник архитектуры «Дом Е.Ф. Вальневой» городские власти хотели включить в план приватизации и продать за 1 рубль. Решение должно было быть принято накануне на сессии гордумы. Однако в последний момент вопрос был неожиданно снят с повестки дня сессии.

Оказалось, что поступило предложение о реставрации объекта от ГАУ «Инвестсельстрой». Теперь памятник планируют передать этой компании в безвозмездное пользование, а после перевести его в собственность региона. Дело в том, что фирма подведомственна областным структурам. Сообщается, что дом будет переоборудован под офисные помещения.

Напомним, околобюджетная фирма «Инвестсельстрой» аналогичным образом сейчас занимается реставрацией Дома Киселева на улице Иоанна Кронштадтского.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей