Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинск и Мирный лидируют по явке среди муниципалитетов Архангельской области
11.09.22 18:38
2601 0
В Единый день голосования в стране продолжаются выборы в представительные органы власти. В Поморье избирательные кампании проходят в 12 городах и районах области. Активнее всего голосуют жители Мирного и Северодвинска.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Напомним, утром 11 сентября на территории Поморья открылись 275 изюирательных участков. В Единый день голосования в Архангельской области будут подведены итоги 18 избирательных кампаний. Особое внимание общественности приковано к Северодвинску, где проходят выборы в местный горсовет. 

По данным облизбиркома, к 15-ти часам явка там составила 16,4%, к этому времени избирательные участки гороода корабелов посетили 23120 человек, при том, что 10 тысяч из них, в основном бюджетники, сделали это досрочно. Показатели пока существенно выше, чем на аналогичных выборах 5 лет назад.

Абсолютным же лидером по явке на депутатских выборах является Мирный, где к трем часам участки посетили 22,86% избирателей. Основной поток здесь традиционно обеспечивают военные, поэтому и показатели почти всегда нетипично высокие. 

В целом Северодвинск уверенно лидирует по активности избирателей среди городов и районов Архангельской области, где идет голосование по формированию новых представительных органов власти. Средняя явка на выборах в Поморье на текущий момент составляет 13,85% (включая досрочное голосование — 4,57%). Остальные муниципалитеты значительно уступают в плане гражданской сознательности населения. Среди тех, кто приходит на участок, по-прежнему много пенсионеров.
2 422
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей