Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Треть северодвинцев проголосовали на депутатских выборах досрочно
11.09.22 22:52
3915 0
За 2 часа до закрытия избирательных участков на выборах в горсовет Северодвинска свое предпочтение сделали более 27 тыс. человек. Из них досрочно проголосовали 10 тыс. граждан. В оставшееся время в этом плане мало что изменится.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
В Архангелськой области продолжается подсчет результатов муниципальных выборов. В среднем явка по региону составила чуть более 13,8%. Показатели отличаются в зависимости от муниципалитета. Традиционно в лидерах Мирный — свыше 22%.

Неожиданно второе место в плане активности на депутатских выборах в Поморье занял Северодвинск, там за два часа до закрытия участков проголосовали более 19% избирателей. Для сравнения, на прошлых выборах в горсовет явка в городе корабелов едва превысила 11%.

Если говорить об абсолютных цифрах, то к шести вечера 11 сентября свой голос отдали 27300 человек из 140 970 зарегистрированных избирателей. При этом, более 10 тысяч из них проголосовали досрочно. 

Пока известны лишь предварительные итоги голосования. Среди сенсаций - лидерство Сергея Илюхина по 2-му округу. С сильным отрывом по 6-му округу лидирует бывший архангельский градоначальник Игорь Годзиш. Точный расклад сил в новом составе муниципального парламента Северодвинска будет известен к утру. 
0 337
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей