Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Низкая явка помогла единороссам занять три четверти мест в горсовете Северодвинска
11.09.17 23:17
3823 0
Кандидаты от правящей партии победили в 20 из 25 избирательных округов. Волеизъявление в городе корабелов состоялось при крайне низкой явке в 11,5 процентов.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно предварительным данным, в результате прошедших 10 сентября выборов в муниципальный парламент города Северодвинска представители партии «Единая Россия» заполучили 20 депутатских мандатов. Сторонники ЛДПР завоевали 2 мандата, коммунистам в горсовете досталось 1 место, ещё 2 кресла займут выдвиженцы «Справедливой России».

Голосование проходило по мажоритарной системе, когда люди голосуют не за партию, а конкретного кандидата в одномандатном округе. Списочный принцип формирования представительного органа был применен на воскресных выборах в Новодвинске.

Комментируя крайне низкую явку на прошедших выборах в органы местного самоуправления лидер региональных единороссов Виталий Фортыгин отметил, что главную роль в этом деле должен играть кандидат, который сам по себе должен привлекать внимание, тогда и явка будет выше и сам процесс с точки зрения избирателей станет интересней.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей