Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд «скинул» три месяца срока осужденному за клип Rammstein архангелогородцу
15.07.21 15:24
3568 0
Вместо 2,5 лет лишения свободы архангельский активист Андрей Боровиков проведет за решеткой 2 года и 3 месяца. Смягчающим обстоятельством стало рождение у него сына.
 >
В Архангельском областном суде 15 июля состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Андрею Боровикову, осужденному на 2,5 года за распространение порнографии. В 2014 году активист добавил в видеозаписи на своей страничке в соцсети клип на песню «Pussy» группы Rammstein.

Областной суд оставил в силе приговор первой инстанции, уменьшив на 3 месяца срок в колонии. Смягчающим обстоятельством стало рождение у семьи Боровиковых ребенка. Теперь срок составляет 2 года и 3 месяца.

Ещё одним изменением приговора стало исключение взыскания с Боровикова затрат на производство экспертиз в сумме более 60 тысяч рублей. Слушателей в суд не пустили из-за противоэпидемических ограничений. Сейчас защита планирует обжаловать приговор в кассационной инстанции.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей