Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Терминалу быть: в деле скандальной стройки у МРВ в Архангельске поставлена точка
16.10.18 22:51
6933 0
Завершилась долгая судебная эпопея между администрацией Архангельска и прокуратурой. В итоге Фемида признала-таки законным договор аренды земли между мэрией и компанией «Комтранс» для строительства второго транспортного терминала.
 >
Фото помещено в архив издания
Шумиха вокруг строительства транспортных терминалов на площади перед МРВ уже успела набить оскомину жителям Архангельска. Эта проблема, как и история с социальным долгостроем на улице Доковской, досталась администрации от прежних властей.

Одно из двух уже почти готовых строений в результате судебных споров и джентельменских договоренностей было добровольно демонтировано застройщиком прошлой осенью. Второй терминал решено оставить с учетом доработок проекта. Был заключен соответствующий договор аренды земли между администрацией Архангельска и инициатором строительства - компанией «Комтранс». Этот документ и пыталась оспорить прокуратура.

Летом этого года Арбитражный суд признал договор недействительным. Однако мэрия вкупе с инвестором обжаловали это решение, недавно суд апелляционной инстанции признал действия властей и бизнеса абсолютно законными.

Вердикт дает основание полагать, что в этой затянувшейся истории наконец-то поставлена точка. Это значит, что второй терминал будет достроен и площадь перед морвокзалом в самое ближайшее время примет окончательный вид.
2 14
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей