Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске около трети автобусов не выходят на линии
25.12.22 17:53
4637 2
Об этом заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе прямой линии, отвечая на вопросы северян. Глава региона заверил: с началом работы нового перевозчика на маршрутах будут работать не менее 95% автобусов.
 >
Фото: News29
Уже завтра, 26 декабря, архангелогородцам за проезд в автобусах придется заплатить 36 рублей. Однако старт долгожданной транспортной реформы перенесен на 1 февраля. Пока же горожанам придется ездить, в основном, на старых «ПАЗиках».

«Есть небольшая сдвижка по началу работы нового оператора, который выиграл конкурс. Это связано с неготовностью газовой заправки. Она в целом готова, там есть вопросы от Ростехнадзора. Надеюсь, что коллеги в ближайшее время замечания устранят. Прошу всех подождать месяц. С 1 февраля мы получим другие автобусы. Идея реформы в том, чтобы поднять качество оказания услуг на совершенно другой уровень», - заявил Александр Цыбульский.

По словам губернатора, сейчас в столице Поморья по разным причинам до 30-40% автобусов не выходят на маршруты. Со стартом работы нового перевозчика на линии будут выходить не менее 95% автобусов. В противном случае на подрядчика будут наложены крупные штрафы.

Напомним, ранее власти заявляли, что причиной срыва реформы являются не претензии Ростехнадзора, а отсутствие программного обеспечения для работы газовой заправки, что является следствием западных санкций. 


0 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей