Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске по факту ДТП с ребенком на самокате возбуждено уголовное дело
15.10.20 15:39
6053 0
Смертельная авария с участием пожарной машины и подростка на самокате вылилась в уголовное дело. Расследование находится на контроле областной прокуратуры - ведомство даст оценку исполнения требований закона о ПДД.
 >
Фото: News29
В Архангельске началось расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ, которое было возбуждено по факту смертельного ДТП в центре города. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

Изначально, подробности всей этой трагической истории предстояло выяснить сотрудникам полиции. В настоящий момент в связи с большим общественным резонансом материалы дела передаются в региональное следственное управление СКР.

Напомним, 13 октября на пересечении улицы Воскресенская и проспекта Ломоносова пожарная машина насмерть сбила 9-летнего ребенка, который передвигался на самокате по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Прокуратурой Архангельской области по факту ДТП организована проверка на предмет исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также действий органов власти, ответственных за организацию движения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей