Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске очередной случай коронавируса подтвержден у пенсионерки
15.04.20 13:54
8846 0
Региональным референс-центром коронавирусная инфекция подтверждена у 66-летней архангелогородки. Сейчас женщина находится в областной больнице, её состояние тяжелое.
 >
Фото: pixabay.com
По данным на 15 апреля, диагноз «коронавирусная инфекция» на основе данных федеральной лаборатории официально установлен в отношении 32 северян, десять из которых уже выздоровели и выписаны.

Напомним, с 14 апреля Управление Роспотребнадзора по Архангельской области стало референс-центром по COVID-19, а значит, полученные на региональном уровне положительные результаты на коронавирус считаются подтвержденными.

Так, за минувшие сутки в регионе подтвержден еще один случай коронавирусной инфекции: заболевшая – 66-летняя архангелогородка – поступила в Архангельскую областную клиническую больницу с пневмонией, находится в тяжелом состоянии. Сегодня эти данные направлены в федеральный центр для внесения в общую статистику.

Искренне надеемся, что женщина сможет противостоять недугу и пополнить статистику выздоровевших жителей Поморья. Уверены, медики сделают все возможно, чтобы не допустить повторения ситуации двухдневной давности, когда в областной больнице от осложнений на фоне хронических заболеваний скончалась 65-летняя пациентка с предварительно подтвержденным диагнозом CОVID-19.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 3828 человек, из них 212 пока остаются под наблюдением, в отношении 3616 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

Добавим, в России суточное число зараженных впервые превысило 3 тысячи человек. 
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей