Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще одну больницу в Архангельске прикрыли на время из-за пациента с коронавирусом
16.04.20 14:08
13219 2
Речь идет о городской больнице №7, где у пациентки терапевтического отделения был зафиксирован на региональном уровне диагноз COVID-19. Выписка и приём новых больных в клинике приостановлены.
 >
Фото: News29
По факту обнаружения инфекции в стенах медучреждения сотрудниками Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование. В клинике уже идут необходимые противоэпидемические мероприятия. Саму больницу пока решено не закрывать на карантин, ограничена лишь работа терапевтического стационара.

Все пациенты терапевтического отделения, которые могли контактировать с заболевшей, сдали анализы, коронавирус не подтверждён ни у кого, отметили в региональном штабе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Пять пациентов из круга ближнего контакта переведены в инфекционное отделение областной больницы. 20 пациентов остаются в больнице под круглосуточным наблюдением медиков.

Что касается медперсонала, то 13 работников больницы помещены в обсерватор, семеро отправлены на домашнюю самоизоляцию.

Напомним, это уже второй случай в Архангельске обнаружения опасной инфекции в стенах медучреждения. Несколькими днями ранее аналогичный случай произошел в федеральном центре им. Семашко. Тогда также у пациентки был диагностирован COVID-19, 65-летнюю женщину в крайне тяжелом состоянии перевели в областную больницу, где она спустя сутки скончалась.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей