Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье за сутки выявлены 13 пациентов с коронавирусной инфекцией
29.04.20 13:20
6446 0
Число случаев COVID-19 в Архангельской области достигло 198 человек. За сутки статистику заболевших пополнили 13 человек. Количество выздоровевших увеличилось до 45 человек.
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки региональным референс-центром в Архангельской области выявлены 13 новых случаев коронавирусной инфекции. Среди новых заболевших: два пациента Архангельской областной клинической больницы, четыре пациента Архангельской клинической психиатрической больницы, два сотрудника «Севералмаза».

Также инфекция выявлена у жителей, вошедших в круг контактов с ранее заболевшими: один случай в Северодвинске, два – в Архангельске, два – в Приморском районе. Общее число заболевших составило 198 человек. Выписаны за сутки были 8 пациентов. Общее число выздоровевших достигло 45 человек.

В связи с тем, что новые случаи заболевания выявлены в Архангельской областной клинической больнице, три отделения лечебного учреждения сейчас находятся на карантине, выписка и прием пациентов в них не проводятся. В остальном больница работает в штатном режиме.

Одновременно с этим снят 14-дневный карантин в Архангельской городской клинической больнице №7. Все контакты отработаны, новых заболевших там нет, -  пояснили в региональном оперштабе по коронавирусу.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 4 937 человек, из них 694 пока остаются под наблюдением, в отношении 4 243 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров». На наличие COVID-19 в Архангельской области обследованы 14 997 человек.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей