Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье выявлены ещё трое медиков с коронавирусной инфекцией
24.04.20 12:28
10237 0
Региональным референс-центром подтверждены ещё десять случаев заражения северян вирусом COVID-19. Завтра они пополнят федеральную статистику. Большинство пациентов переносят коронавирус в легкой или средней форме.
 >
Фото: pixabay.com
Со вчерашнего дня в Поморье региональным референс-центром выявлены 10 новых случаев COVID-19, завтра они попадут в федеральную статистику. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 147 человек. Среди новых пациентов – три медработника, а также семь граждан, двое из которых вернулись из Москвы и Санкт-Петербурга, пятеро – заразились от ранее заболевших.

Всего охвачено медицинским наблюдением и ограничительными мерами 4538 человек, из них 678 северян еще остаются под наблюдением, в отношении 3860 человек установлен диагноз «здоров».

Сегодня стало известно, что в Архангельской области одна из пациенток с COVID-19 находилась на аппарате ИВЛ. С учетом положительной динамики она была переведена на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой. Все остальные пациенты переносят заболевание в форме, соответствующей легкой или средней степени тяжести.

В обсерваторе на базе госпиталя для ветеранов войн сейчас находятся 29 северян, всего же с момента открытия через него прошли 104 человека, трое из них были затем переведены в инфекционное отделение. В обсерваторе на базе центра лечебной физкультуры и спортивной медицины изолированы в настоящий момент 22 человека.

Напомним, накануне стало известно, что в число инфицированных попали медики из областной клиники и первой горбольницы. Также COVID-19 был найден у сотрудницы психбольницы, это спровоцировало большую вспышку заболевания в стенах медучреждения. 


4 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей