Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У семи сотрудников архангельского алмазодобывающего предприятия обнаружен CОVID-19
21.04.20 19:35
8441 0
Коронавирусная инфекция предварительно подтверждена ещё у семи сотрудников «АГД Даймондс», которые трудятся на месторождении по добыче алмазов имени Гриба в Мезенском районе.
 >
Фото: News29
О первом заболевшем среди сотрудников алмазодобывающей компании региональный оперативный штаб сообщил накануне. Известно, что заболевший является жителем Брянской области. На сегодняшний день зафиксировано еще 7 предварительно подтвержденных случаев коронавируса на горно-обогатительном комбинате.

По информации руководства предприятия, сейчас на ГОКе находится 610 сотрудников, у всех в ближайшие дни лаборантами поликлиники «РЖД-медицина» будут взяты тесты на коронавирус. Работники с предварительно подтвержденным диагнозом госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, еще 4 сотрудника, попавшие в ближний круг контактов, направлены в обсерватор.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области приступило к эпидрасследованию на предприятии. Тем временем руководству АО «АГД Даймондс», по рекомендации оперативного штаба, необходимо принять все меры к максимальному разобщению сотрудников, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.
0 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей