Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из-за COVID-19 приостановлена работа двух хирургических отделений в Архангельске
23.04.20 22:30
8936 2
Хирургические отделения в областной и первой городской больницах столицы Поморья закрыты на карантин. В областном минздраве уверяют, что это не скажется на оказании экстренной медицинской помощи.
 >
Фото: pixabay.com
В связи с выявлением случаев заболевания среди медицинского персонала проводится эпидемиологическое расследование в отделении челюстно-лицевой хирургии Архангельской областной клинической больницы и хирургическом отделении №1 Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич.

В настоящее время в связи с карантином приостановлена деятельность этих отделений. Все сотрудники, вошедшие в круг контактов, изолированы, у них взяты тесты на COVID-19, за пациентами продолжается медицинское наблюдение в отделениях.

Карантинные мероприятия в двух хирургических отделениях не скажутся на оказании медицинской помощи пациентам хирургического профиля.

— И в Архангельской областной, и в первой городской больницах помимо закрытых на карантин функционируют еще десятки отделений хирургического профиля. Только в первой городской больнице развернуто 450 хирургических коек. Оперативное лечение проводится в централизованных оперблоках, которые во всех больницах организованы автономно, то есть имеют отдельные входы и выходы, вентиляцию и так далее, – пояснил глава областного минздрава Антон Карпунов.

Помимо этого, напомним, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ, во всех учреждениях здравоохранения приостановлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, а также перенесены сроки оказания плановой медицинской помощи. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в штатном режиме.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей