Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске задействуют уличные камеры для поиска вандалов, портящих остановки
12.04.22 15:26
2398 0
Очередной случай вандализма на остановке с патриотической инсталляцией в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи на Украине, зафиксирован в Архангельске. Искать хулиганов будут при помощи камер «Безопасный город».
 >
Напомним, социальные плакаты с девизом «Сдержим нацизм — поддержим наших» в знак солидарности с российскими военными, выполняющими боевые задачи на Украине, появились в Архангельске в последних числах марта. Это вклад местных рекламистов в дело взаимопомощи РФ и народов Донбасса.

Как это нередко бывает в подобных ситуациях, интерес к столь необычным творческим проявлениям со стороны социально ответственных рекламщиков помимо обычных горожан испытывают и вандалы. Буквально через несколько дней после размещения патриотической инсталляции с использованием пояса-триколора и настоящей армейской атрибутики был зафиксирован первый варварский налет на остановку, расположенную на ул. Воскресенской. Сегодня появилась информация о новом случае вандализма на Троицком проспекте.

Испорчен плакат, размещенный на павильоне ожидания транспорта возле торгового центра «Гранд-Плаза». Как и в предыдущем случае, пострадали ключевые элементы замысла - масштаб «разрушений» меньше, но почерк тот же. Владельцы павильона уже написали заявление в полицию, по факту произошедшего инициирована проверка.

В компании «Факел», владеющей рекламной «уличной мебелью» в Архангельске, выразили надежду на скорую поимку вандалов, учитывая, что в данном районе присутствуют камеры системы «Безопасный город», не раз помогавшие стражам порядка выйти на след правонарушителей. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей