Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске свыше 30 домов остались без водоснабжения из-за порыва трубы
17.03.21 16:04
2236 0
В районе перекрёстка улиц Ворошилова и Ломоносова произошла авария на сетях, сейчас ее устраняют. Жителям организовали подвоз питьевой воды. Восстановить водоснабжение пообещали уже этим вечером.
 >
Фото: Руслан Николаев; Юлия Самойлова
Поздним вечером 16 марта в Новодвинске произошел порыв трубы на водопроводных сетях в районе перекрёстка улиц Ворошилова и Ломоносова. В результате аварии без холодного водоснабжения остались более 30 домов.

Как сообщили в администрации города, на месте порыва продолжаются ремонтные работы. Восстановить подачу холодной воды планируется сегодня вечером. А пока для жителей организован подвоз питевой воды, цистерну установили в районе дома №36 по улице 50-летия Октября.

По факту аварии на водопроводе организовала проверку местная прокуратура. Сроки устранения утечки находятся на контроле надзорного ведомства, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В последнее время коммунальные аварии в Архангельской области зачастили. 10 марта в областном центре оказался затоплен участок проспекта Ломоносова, а на следующий день после устранения утечки его затопило снова. В начале марта также из-за прорыва трубы оказалась затоплена улица Иоанна Кронштадского, а после аварии на водоводе в районе площади Дружбы народов без воды остались 10 домов. Еще одно коммунальное ЧП, которое произошло в феврале в Северодвинске, доставило немало проблем автомобилистам — в воде по колено оказались дороги сразу трех улиц. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей